ДомойПроисшествияВ Вершине Тёи более пяти часов тушили масштабный пожар

В Вершине Тёи более пяти часов тушили масштабный пожар

-

В Аскизском районе посёлка Вершина Тёи произошло возгорание кровли четырёхэтажного здания. Пожарные бригады, столкнувшиеся с непростыми погодными условиями, включая сильный мороз, продемонстрировали мастерство и настойчивость, потушив открытое пламя на площади в 900 кв. м за 5,5 часов. Исходя из предварительных данных, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки.

В целом, МЧС по РХ сообщает, что за сутки было потушено шесть пожаров. В столице республики, городе Абакане, на территории одного из садовых товариществ произошёл пожар в частном домовладении. Пожарные оперативно справились с огнём, ограничив его распространение и защитив прилегающие строения. Площадь пожара составила 40 кв. м, а его причиной стало нарушение правил эксплуатации печного оборудования.

В Абакане также произошёл небольшой пожар в частном доме, вызванный неосторожным обращением с золой. В результате был повреждён лишь один квадратный метр полового покрытия, и благодаря быстрому реагированию пожарных, ущерб удалось свести к минимуму.

В городе Саяногорске пожарная команда была вызвана для тушения возгорания автомобиля марки ВАЗ, возникшего вследствие замыкания проводки. Площадь пожара была незначительной – 6 кв. м. Подобная ситуация произошла в селе Белый Яр, где ещё один автомобиль ВАЗ пострадал от пожара в моторном отсеке площадью в 1 кв. м.

Отдельно стоит отметить случай тушения мусора, который также был оперативно локализован и ликвидирован пожарными подразделениями.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x