ДомойПроисшествияОтогреть в Приисковом один из участков теплосети не получится

Отогреть в Приисковом один из участков теплосети не получится

-

Отогреть один из участков перемерзшей теплосети в Приисковом не получится. СГК готовится проложить вместо него две нитки нового трубопровода, сообщила пресс-служба компании, комментируя ситуацию с аварийным отключением отопления в селе.

Напомним, что ремонтники СГК прибыли из Абакана в село Приисковое Орджоникидзевского района Хакасии глубокой ночью и сегодня с утра заняты восстановлением теплоснабжения двух зданий после аварийного отключения электроэнергии. 19 февраля здесь на несколько часов без тепла осталось около двух десятков зданий, в том числе многоквартирные дома, гостиницы и соцобъекты. Этого оказалось достаточно, чтобы теплосети местами перемерзли и оказались непригодны для эксплуатации.

Сегодня к 15:00 специалисты СГК помогли ввести в работу второй котел на местной котельной и возобновить теплоснабжение ещё одного многоквартирного дома.

Но с возвращением тепла ещё в один объект общественного назначения ситуация сложнее: бригаде СГК предстоит оперативно проложить новый участок трубопровода протяженностью 12-15 метров. Работа трудоемкая, поскольку для подготовки места работ необходимо расчистить участок от полутораметровых сугробов. Из-за того, что трубопровод проложен в надземном исполнении, использовать технику нельзя и убирать снег приходится вручную.

Всего в восстановительных работах участвуют 12 сотрудников теплосетевого подразделения СГК.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Колян
2 месяцев назад

За что две недели назад Тайченачев получил из рук Коновалова Орден за заслуги перед Хакасией? Вот из-за таких горе-орденоносцев люди страдают. Работать надо, а создавать видимость работы.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x