ДомойОбществоПара из Хакасии зарегистрирует брак в День предпринимательства на выставке «Россия»

Пара из Хакасии зарегистрирует брак в День предпринимательства на выставке «Россия»

-

На следующей неделе, 27 февраля, во время международной выставки «Россия» состоится особый День предпринимательства. Для Анастасии и Андрея из Хакасии этот день запомнится надолго, так как для них в павильоне №75 на ВДНХ организуют свадебную церемонию. Подробности рассказала пресс-служба центра «Мой бизнес» Хакасии.

Их знакомство произошло в соцсетях более девяти лет назад. Тогда Андрей Лик работал в Новосибирске, в то время как Анастасия Потерайло была жительницей Черёмушек и владелицей мастерской по организации праздников.

Первая встреча в Красноярске была полна приключений – от потери бумаг до забытых телефонов, – вспоминает будущая жена.

В 2016 году Андрей переехал в Абакан и предложил Анастасии создать семью, вскоре у пары родилась дочь.

Друзья из столицы вдохновили пару на идею бизнеса чаеводства и варенья. Сейчас у Анастасии и Андрея собственная чайная мастерская «Тайны леса». Андрей является самозанятым, а Анастасия планирует открыть ИП. Они посещают семинары центра «Мой бизнес» в Хакасии и прошли обучение по предпринимательской программе. В прошлом году пара получила государственную поддержку в 350 тысяч рублей на развитие своего дела.

Благодаря вниманию государства и национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» их бизнес развивается. Впереди у них масштабные планы и строительство новой сушилки, а также новый высокопроизводительный заготовительный сезон.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x