ДомойПроисшествияВ Красноярске осудили на 3,5 года экс-полицейского за передачу взятки своему начальнику

В Красноярске осудили на 3,5 года экс-полицейского за передачу взятки своему начальнику

-

Экс-начальник отделения уголовного розыска управления МВД Красноярского края Андрей Харченко был приговорен к трем с половиной годам заключения в исправительной колонии за роль в передаче значительной суммы взятки своему начальнику, Андрею Иванову. Об этом сообщила прокуратура региона.

Суд назначил подсудимому, который действовал в качестве посредника, наказание в соответствии с пунктом “б” части третьей статьи 291.1 Уголовного кодекса РФ. Учитывая мнение обвинения и соблюдение условий досудебного соглашения, ему определено 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима», — отметили в прокуратуре. Также Харченко был лишен права занимать посты в правоохранительных органах на два года и оштрафован на 1,4 миллиона рублей.

Согласно материалам дела, Харченко проводил операции по передаче 700 тысяч рублей от представителей торгового комплекса «Южный» своему вышестоящему Иванову. Средства были вручены за содействие в бизнес-вопросах и улаживание конфликтов арендаторов. В ходе следствия Харченко сделал заявления против Иванова.

Железнодорожный райсуд Красноярска осудил также Иванова, руководителя Харченко, приговорив к семи годам заключения в колонии строгого режима за получение взятки.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x