ДомойЭкономикаОборот розничной торговли в Хакасии за год вырос на 8 процентов

Оборот розничной торговли в Хакасии за год вырос на 8 процентов

-

В прошлом году в Хакасии оборот розничных продаж достиг 123,1 млрд рублей. Из них на продажи продуктов питания, напитков и табачных изделий пришлось 65,7 млрд рублей, а на непродовольственные товары – 57,4 млрд рублей. Сектор общественного питания показал результат в 8,0 млрд рублей. В сравнении с предыдущим годом общий оборот розничной торговли вырос на 8,1%. Такую статистику привел Красноярскстат

Продажи продуктов питания, напитков и табачных изделий увеличились на 8,5%, тогда как непродовольственные товары показали рост на 7,6%. Сегмент общественного питания продемонстрировал увеличение оборота на 9,9%.

В соседнем Красноярском крае за прошедший год розничная торговля достигла оборота 782,4 млрд рублей. На продажу продуктов питания, напитков и табачных изделий пришлось 368,8 млрд рублей. Объем продаж непродовольственных товаров составил 413,6 млрд рублей, а сектор общественного питания зафиксировал оборот в 49,2 млрд рублей.

Если сравнивать с предыдущим годом, то оборот розничной торговли в Красноярском крае увеличился на 8,4%. При этом продажи продуктов питания, напитков и табачных изделий показали рост на 4,5%, а непродовольственные товары увеличились на 11,9%. Сегмент общественного питания также показал рост на 6,1%.

В Туве в 2023 году розничные продажи достигли оборота в 38,9 млрд рублей. Из этой суммы продукты питания, напитки и табачные изделия принесли 19,2 млрд рублей, а непродовольственные товары – 19,7 млрд рублей. Доходы от сектора общественного питания составили 1,6 млрд рублей.

По сравнению с предшествующим годом, розничная торговля в республике показала прирост на 6,7%. Продажи продовольственных товаров возросли на 5,6%, в то время как непродовольственные товары увеличились на 7,8%. Также был зафиксирован рост в сегменте общественного питания на 5,8%.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x