ДомойПроисшествияСерия пожарных происшествий в Хакасии: профессионализм пожарных позволил избежать трагедий

Серия пожарных происшествий в Хакасии: профессионализм пожарных позволил избежать трагедий

-

В течение последних суток в Республике Хакасия было ликвидировано четыре крупных пожара. Каждое из происшествий потребовало оперативного вмешательства пожарно-спасательных подразделений и подчеркнуло проблему необходимости соблюдения мер предосторожности при обращении с огнем и электроприборами.

Один из пожаров произошел в селе Шира: здесь внезапно воспламенился легковой автомобиль иностранного производства, припаркованный рядом с гаражным помещением. Огонь оказался столь стремительным, что моментально перекинулся на кровлю строения, охватив площадь в 32 квадратных метра. По предварительным данным, причина пожара – короткое замыкание электропроводки транспортного средства.

В Черногорске ситуация повторилась, но уже с автомобилем отечественного производства – замыкание проводки стало причиной возгорания. Пожарные быстро справились с огнем, размер площади которого составил всего 4 квадратных метра.

Экстренная ситуация сложилась в Усть-Абакане, где в одном из домов барачного типа произошел пожар. Подъезд уже был окутан дымом, когда на место прибыли спасатели. Потребовалась эвакуация жильцов: из жилища на первом этаже, где и зародился огонь, площадь которого составила 3 квадратных метра, было спасено двое детей. Взрослых в квартире не оказалось. Еще шесть человек были эвакуированы со второго этажа. В ходе предварительного расследования стало известно, что пожар спровоцировало короткое замыкание.

Не менее серьезное происшествие случилось вблизи села Балыкса Аскизского района, где на одной из баз отдыха вспыхнула баня. В этот раз пожар, охвативший 60 квадратных метров, был вызван невниманием к эксплуатации печного оборудования.

Эти несчастные случаи являются напоминанием для каждого из жителей Хакасии о том, насколько важно бережно относиться к правилам пожарной безопасности. Иногда именно невнимательность и пренебрежение простыми правилами могут привести к печальным последствиям. Но благодаря профессиональной работе пожарно-спасательных подразделений удалось избежать человеческих жертв и значительных материальных потерь.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x