ДомойОбществоЖитель Саяногорска представлен к награде «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой»

Житель Саяногорска представлен к награде «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой»

-

Администрация города Саяногорска через социальные сети сообщает, что житель города Алексей Олейник, который еще в прошлом году руководил управлением ГОиЧС муниципалитета, представлен к правительственной награде ДНР – «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой». Алексей Михайлович подполковник юстиции.

Указывается, что еще в мае 2023 года отправился в зону специальной военной операции на территорию ДНР для выполнения специальных задач.

В задачи подразделения, в котором проходит службу Алексей Михайлович, входит обеспечение безопасности на территории ДНР, фиксация и расследование преступлений, совершаемых украинским режимом, создание условий для восстановления на территории республики институтов управления и власти, обеспечение населения возможностями для нормального проживания, доступа к услугам и социальным гарантиям, обычным для других российских регионов.

Отмечается, что за период пребывания в зоне проведения СВО, саяногорец стал свидетелем многочисленных преступлений украинского режима против мирного населения Донбасса, свидетелем неисчерпаемого горя, причиняемого обычным людям.

Ещё в период СССР здесь жили многочисленные родственники Алексея Михайловича, а горячее южное солнце и тёплые волны Азовского моря радовали советского подростка, проводившего летние каникулы у любимой бабушки. Распад Советского Союза разлучил не только народы, но и семьи. А 2014 год привел к тому, что его близкие стали чужими на родной земле, и перебрались в Российскую Федерацию.

В настоящее время Алексей Михайлович принимает участие в возвращении родной земли в Русский мир, в общество, где не будет разделения на своих и чужих, где не будет унижения на языковой почве, где твоя культура будет уважаема, а порождения нацизма будут искореняться твердо и беспощадно.

«Семья и весь Саяногорск ждут его возвращения, желая здоровья, счастья и, конечно, Победы!» — резюмируется в сообщении администрации города.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Павел
2 месяцев назад

Отличная новость! Достойный Саяногорец, никогда не уронит честь города!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x