ДомойОбществоВосемь дополнительных автобусов выйдут на магистрали Абакана в 2024 году

Восемь дополнительных автобусов выйдут на магистрали Абакана в 2024 году

-

На прошедшем заседании Совета депутатов города Абакана обсуждался насыщенный перечень вопросов, имеющих большое значение для развития региональной столицы. Одобрено было множество важных пунктов, включая отчёты о деятельности полиции в уходящем году и работе административной комиссии Абакана. Также было затронуто использование территории бывшей «Орбиты», планы по строительству нового жилого квартала в северной части десятого района города были обсуждены ещё на предварительных комитетах.

Основная часть дискуссии была уделена главному финансовому документу города – бюджету. Депутаты приняли решение о его корректировке, что повлияет на инфраструктуру Абакана, в том числе на строительство, ремонт дорог и образование.

Благодаря дополнительному финансированию из республиканского бюджета, предназначенному для поддержки советников по воспитательной работе, Абакан получил значительную сумму в 7 миллионов 336 тысяч 300 рублей, что увеличило доходы городского бюджета.

Юрий Мельников, председатель Бюджетно-финансового управления, конкретизировал цифры: доходная часть бюджета Абакана на текущий год представляет 9 миллиардов 263 миллиона 816 тысяч 700 рублей, из которых безвозмездные перечисления других бюджетов составляют 5 миллиардов 579 миллионов 61 тысячу 700 рублей. Расходы планируются в объеме 9 миллиардов 632 миллиона 291 тысячу 700 рублей.

Одно из значительных изменений коснулось программы «Развитие ЖКХ и транспорта», на которую выделено дополнительно 20 миллионов рублей для новых автобусных маршрутов.

Алексей Лемин, глава Абакана, дал разъяснения: в бюджете предусмотрено выделение дополнительных средств на муниципальный транспорт. Планируется ввод в эксплуатацию 8 дополнительных автобусов: 2 на маршрут № 14, по одному – на маршруты № 3 и № 30, а также перевод маршрута № 6а на муниципальное финансирование. Также запускается новый маршрут на улице Кирова до района «Арбан». После принятия решения состоятся торги, и добавятся новые автобусы за счет бюджетных средств.

Решение было принято депутатами единогласно.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x