ДомойОбществоСГК вручила именные стипендии студентам профильных вузов Хакасии и Красноярского края

СГК вручила именные стипендии студентам профильных вузов Хакасии и Красноярского края

-

Уже на протяжении 15 лет, с момента основания, компания присуждает именные стипендии, что является эффективным способом знакомства студентов со специальностью теплоэнергетика непосредственно во время учёбы.

В текущем году обладателями стипендий стали 93 обучающихся из Хакасского технического института – филиала Сибирского федерального университета, Хакасского многоотраслевого техникума, а также из других образовательных учреждений республики и Красноярского края.

Студентам вручаются стипендии в трёх категориях: «Будущее энергетики» для тех, кто обучается по энергетическим направлениям; «Потенциал компании» для проходящих практику в сфере; «Новая смена» для представителей трудовых династий компании.

Для получения стипендии необходимо отличное учебное достижение, активное участие в жизни учебного заведения, внос важного вклада в социальные проекты. Сумма поддержки может составлять до 15 тысяч рублей.

Как отмечает директор по персоналу Енисейского филиала компании Татьяна Пономарёва, конкурс именных стипендий – это способ взаимодействия с будущими профессионалами, которых ждут на предприятиях после обучения. Для тех, кто уже трудится и продолжает образование, это возможность для дальнейшего развития и самореализации.

Помимо стипендий, компания реализует различные программы привлечения молодых специалистов, в том числе предлагая оплачиваемую стажировку с перспективой трудоустройства. Так, в предыдущем году компания предоставила работу 133 молодым специалистам в Хакасии и Красноярском крае.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x