ДомойОбщество50 объектов в Хакасии получили тепло от СГК в 2023 году

50 объектов в Хакасии получили тепло от СГК в 2023 году

-

В 2023 году Сибирская Генерирующая Компания (СГК) провела впечатляющую работу по модернизации инфраструктуры теплоснабжения в Хакасии, результатом которой стало подключение близко 50 новых объектов, в числе которых были и жилые дома, и социальные учреждения.

Значительная часть новых подключений была выполнена в столице региона, где СГК обеспечила теплом 17 многоквартирных домов. Особое внимание было уделено новым районам Абакана, таким как улицы Кирова, Авиаторов, Стофато и микрорайон Арбан. Не оставлены без тепла и другие населённые пункты: в Черногорске теплоисточники СГК согрели 3 новых многоквартирных дома, а в малых поселениях Подсинее и Усть-Абакан были подключены 4 жилищных объекта.

К числу значимых объектов, получивших теплоснабжение от СГК, относится и новый спортивный зал в Усть-Абакане. Это показывает стремление компании расширять свою деятельность на объекты социальной инфраструктуры, наряду с жилыми и коммерческими зданиями.

Большинство новоподключенных объектов были интегрированы в систему Абаканской ТЭЦ, обеспечивающей надежное и эффективное теплоснабжение населения.

Планы СГК на 2024 год остаются амбициозными: компания намерена подключить к сети теплоснабжения не менее 10 новых объектов в Абакане, включая школьное учреждение на 1000 мест и новый корпус пансионата для ветеранов. Работа идет и в других направлениях: рассматривается вопрос об увеличении мощности котельной в поселке Белый Яр для обеспечения новых детских садов и других социальных объектов.

Олег Петров, директор Енисейского филиала СГК, подчеркнул важность сотрудничества с региональными властями, направленного на устойчивое развитие территорий. «Мы не только укрепляем и модернизируем имеющиеся мощности Абаканской ТЭЦ, но и внедряем передовые технологии в удалённых районах, стремясь к повышению качества и экологичности производства», – заявил он.

СГК продолжает активно участвовать в развитии инфраструктуры региона, подтверждая статус надёжного партнёра в вопросах обеспечения жителей Хакасии комфортными и безопасными условиями проживания.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x