ДомойОбществоНарушения ветеринарных норм выявлены на территориях Аскизского и Таштыпского районов

Нарушения ветеринарных норм выявлены на территориях Аскизского и Таштыпского районов

-

В период с 12 по 16 февраля 2024 года специалисты отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва, а также Кемеровской области активизировали контроль на территории Аскизского и Таштыпского районов.

Как известно, эффективность таких операций возрастает при взаимодействии с правоохранительными органами, в частности с ОМВД России по указанным районам. В ходе инспекций было выявлено четыре случая перевозки животноводческой продукции без соблюдения установленных ветеринарных требований.

Нарушения касались отсутствия ветеринарных сопроводительных документов при транспортировке различных товаров: 500 кг кормов для непродуктивных животных, 200 кг кормовой соломы и 34,324 кг мяса говядины. В четвертом случае объем перевозимого мяса составлял 12 кг и также наблюдалось отсутствие каких-либо свидетельств проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

В ответ на выявленные нарушения, Управлением были приняты меры предупредительного характера. Грузовладельцы, осуществившие транспортировку без соответствующих документов, получили предостережения, после чего транспортные средства были откомандированы обратно к месту погрузки для исправления выявленных дефектов. Кроме того, с перевозчиками были проведены информационные разговоры, в рамках которых им напомнили о необходимости строгого следования ветеринарным стандартам. Для дополнительного просвещения перевозчиков им были вручены памятки, включающие в себя рекомендации по профилактике заболеваний среди животных.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x