ДомойПроисшествияВ Аскизе и Таштыпе пресечены нарушения при транспортировке скота

В Аскизе и Таштыпе пресечены нарушения при транспортировке скота

-

На прошлой неделе, в республике Хакасия были пресечены случаи транспортировки крупного рогатого скота без необходимых ветеринарных сопроводительных документов. Действия, принятые специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на границе РФ и транспорте, стали отголоском резонансных постановлений Главы Республики, направленных на предотвращение распространения заразных заболеваний среди животных и установление чрезвычайной ситуации в регионе.

Напряженная работа, проведенная в районах Аскиз и Таштып 3 и 4 февраля совместно с сотрудниками районных ОМВД, позволила выявить и пресечь два случая нарушения ветеринарного законодательства РФ. В обоих случаях фигурировал один гражданин, перевозивший партии скота по 18 и 29 голов без соответствующих документов, что послужило основанием для официального предостережения со стороны Управления Россельхознадзора.

Управление Россельхознадзора напоминает для всем перевозчикам о том, что транспортировка животных должна сопровождаться всеми необходимыми документами, включая доказательства проведения лабораторных исследований и карантинных мероприятий. Также надзорное ведомство, в рамках своих полномочий осуществило разъяснительную работу с перевозчиками и вручило методические материалы, в том числе памятки по профилактике основных инфекционных заболеваний животных.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x