ДомойСпортАбаканец стал победителем Первенства России по легкой атлетике

Абаканец стал победителем Первенства России по легкой атлетике

-

Легкоатлет из Абакана Владислав Кононенко – победитель Первенства России, сообщили в администрации города.

В городе Тольятти прошло первенство страны по лёгкой атлетике. Соревнования собрали свыше 600 атлетов из разных уголков России. Спортсмены из Хакасии также попробовали свои силы в этих престижных соревнованиях. Воспитанник Абаканской Спортивной школы олимпийского резерва Владислав Кононенко завоевал золотую медаль в забеге на 1500 метров с результатом 3:54:98.

Серебро завоевал Никита Гринкевич из Томской области (3:55.23), бронзу — Максим Шелих представлявший Москву и Оренбургскую область (3:56.25).

Кроме того, Кононенко завоевал серебро на дистанции в 3000 метров, установив личный рекорд с результатом 8:23.72. Победитель, Александр Федченко, представлявший Краснодарский край и Адыгею, пробежал с результатом 8:17.92.

В итоге команда Хакасии удостоилась первого места в общекомандном зачёте среди команд второй лиги.