ДомойОбществоПрокуратурой Черногорска устранены нарушения трудовых прав работников коммерческой организации

Прокуратурой Черногорска устранены нарушения трудовых прав работников коммерческой организации

-

Сотрудник ООО «Железобетон Сибири» обратился в прокуратуру города Черногорска с жалобой на нарушение своих трудовых прав. Проверка, проведенная в ответ на обращение, подтвердила наличие серьезных недочетов со стороны работодателя.

Выявлено, что заработная плата за двухмесячный период была выплачена несвоевременно, вопреки законным срокам. Дополнительно прокуратурой были зафиксированы ошибки в процессе оформления дисциплинарного взыскания в отношении заявителя.

В ходе тщательной проверки также выяснилось, что проблема затрагивает не только одного работника. Более 40 сотрудников компании столкнулись с аналогичным нарушением условий оплаты труда. По этому факту прокурор внес представление главе организации с требованием навести порядок.

После рассмотрения представления руководство компании приняло ряд организационных мер, направленных на устранение выявленных прокуратурой нарушений и предупреждение подобных случаев в будущем. Кроме того, по результатам протеста прокуратуры было отменено незаконное дисциплинарное взыскание, наложенное на сотрудника.

Исходя из собранных материалов проверки, Государственной инспекцией труда Республики Хакасия директору общества были вменены административные наказания согласно частям 1 и 6 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение трудового законодательства.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x