ДомойОбществоАбаканские третьеклассники собрали бойцам СВО посылку

Абаканские третьеклассники собрали бойцам СВО посылку

-

Ученики 3 «Б» класса 23-й школы и их классный руководитель Анна Сергеевна Ахмедова присоединились к городской акции «Открытка на банке», посвящённой Дню защитника Отечества. Дети вместе с родителями собрали посылку для участников СВО – это тёплые вещи, медикаменты, открытки. Рисунки ребята разместили на банках с тушёнкой и сгущённым молоком, сопроводив их искренними словами поддержки. В середине текущей недели посылка, собранная учениками 3 «Б» класса 23-й школы, будет отправлена в зону боевого соприкосновения.

Ученики школы № 23 на прошлой неделе отправили бойцам блиндажные свечи. А вчера,15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 35-летия вывода советских войск из Афганистана, в школе состоялась классная встреча с участником СВО, позывной «Дядя Вадя». С ним общались ребята юнармейского отряда имени Николая Симоненко. Юнармейцы узнали, что «Дядя Вадя» добровольцем поехал в Донбасс исполнять свой воинский и гражданский долг.

Его рассказ о буднях и службе защитников Отечества, о том, с каким трепетом он хранит детский рисунок в нагрудном кармане, найденный в разгромленном блиндаже, как согревают воинов окопные свечи, сделанные руками школьников, взволновали ребят.

Юнармейцы спрашивали своего собеседника, как проходила его подготовка к СВО, что больше всего запомнилось и планирует ли «Дядя Вадя» вернуться на спецоперацию? Что для него значит патриотизм?

Вот как отозвалась о встрече капитан юнармейского отряда школы № 23 Кира Яковенко:

– Нам выпала огромная честь слушать рассказ «Дяди Вади», пожать ему руку, вручить подарок, сделанный своими руками. Мы получили много ценных советов, как относиться к истории, насколько ценной становится дружба в трудные времена, как в любой ситуации оставаться человеком. Чувство долга, мужество, героизм – всё это характеризует «Дядю Вадю».

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x