ДомойОбществоВ Сорске приставы отследили должников по автомобильным номерам

В Сорске приставы отследили должников по автомобильным номерам

-

В рамках совместной операции сотрудников Госавтоинспекции и судебных приставов регионального Управления, на дорогах города Сорска был организован рейд, направленный на выявление должников. Операция проводилась с использованием программного обеспечения «Дорожный пристав», эффективно идентифицирующего неплательщиков среди водителей на основе государственных регистрационных номеров их транспортных средств.

Действия автоинспекторов в ходе рейда сводились к остановке транспортных средств для проверки документов и установления факта наличия задолженности. Таковой чаще всего оказывалась задолженность по кредитным обязательствам – такая ситуация была зафиксирована у двух водителей, чьи автомобили отечественного производства были арестованы за долги на сумму 120 тысяч рублей.

Арестованные транспортные средства переданы владельцам для ответственного хранения. Владельцы были уведомлены о необходимости погашения долга в течение установленного срока – 10 дней, а также о предстоящих юридических последствиях в случае попытки реализации или отчуждения арестованного имущества.

В случае неуплаты задолженности на протяжении указанного периода, будет проведена независимая оценка стоимости автомобилей, после чего они будут выставлены на публичные торги. Данные меры предпринимаются в рамках закона с целью обеспечения исполнения обязательств должниками перед кредиторами.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x