ДомойПроисшествияАдминистрация Абакана призывает граждан доверять только официальной информации

Администрация Абакана призывает граждан доверять только официальной информации

-

В последние дни в республике Хакасия и, в частности, в столице Абакане участились случаи распространения недостоверной информации через социальные сети и мессенджеры. Необоснованные сообщения о предполагаемых преступлениях в области образования вызывают беспокойство среди населения.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана сообщает, что эти действия, направленные на создание состояния общей паники, характерны для лиц, стремящихся дестабилизировать обстановку в обществе.

Официальные органы призывают граждан к осмотрительности и критическому осмыслению поступающей информации. Все поступившие сообщения о возможных угрозах находятся под пристальным вниманием соответствующих служб. Предпринимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан. Глава Абакан Алексей Лемин обращается к жителям:

«Уважаемые абаканцы! Мы видим разные сообщения в социальных сетях, и в том числе – о якобы уже подготовленных преступлениях в нашем городе. В наших условиях, в текущей обстановке крайне необходимо сохранять спокойствие, трезвый и критичный подход к поступающей из разных источников информации.»

Рекомендуется соблюдать следующие принципы:

  • столкнулись с информацией о возможном преступлении – незамедлительно сообщайте в правоохранительные органы;
  • не допускайте распространения сомнительных данных – не пересылайте их другим;
  • ориентируйтесь исключительно на официальную информацию. В случае сомнений обращайтесь в администрацию, управление образования или непосредственно к директору образовательного учреждения.

Фейковые данные обычно легко опознать: их источник анонимен и проверить его информацию самостоятельно невозможно. Проявляйте бдительность, не позволяйте обмануть себя.

«На данный момент все образовательные учреждения функционируют в обычном режиме», — резюмируется в официальном обращении Администрации Абакана.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Евгения
2 месяцев назад

В городе, а наверное и в республике вспышка кори, и что сегодня выясняется??? В республике не было вакцины для ревакцинацию в 6 лет!!!! А может и годовасиков тоже не вакцинировали, кто их знает. Спасибо нашему правительству, а теперь удивляемся что у детей эпидемия!!!!!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x