ДомойПроисшествияЭвакуация 47 человек из общежития Копьево: три пожара за сутки в Хакасии

Эвакуация 47 человек из общежития Копьево: три пожара за сутки в Хакасии

-

Спасательные службы Хакасии успешно ликвидировали три пожара, возникших в разных точках республики в течение одного дня. Инциденты, характеризующиеся различной степенью сложности и потенциальной угрозой для населения, были оперативно разрешены благодаря профессионализму огнеборцев.

Первый случай возгорания был зафиксирован в столовой техникума посёлка Копьево. Происшествие началось с короткого замыкания в холодильном оборудовании, что привело к возгоранию. Огонь занял площадь четыре квадратных метра, но, к счастью, до приезда пожарных 47 жителей общежития учебного заведения были самостоятельно эвакуированы, никто не пострадал.

В Усть-Абаканском районе, на территории угольного разреза, произошёл пожар, вызванный замыканием проводки в фронтальном погрузчике. Прибывшие на место сотрудники пожарной службы обнаружили, что огонь охватил двигатель, кабину, колесо и проводку транспортного средства. Быстрое реагирование позволило локализовать площадь возгорания в пределах 25 квадратных метров.

Третий пожар произошел в одном из абаканских дачных массивов, где огонь охватил жилой дом. Возгорание, охватившее площадь в 40 квадратных метров, возникло в результате неосторожного обращения с печным отоплением. Спасатели справились с пламенем за 16 минут.

Очевидно, что безопасность в повседневной жизни требует повышенного внимания. Пожары часто происходят из-за простых причин: неисправность печей, электрооборудования, а также из-за старой проводки и неисправных розеток. Чтобы предотвратить подобные инциденты, необходимо вовремя проводить профилактические мероприятия и быть особенно внимательными при использовании источников открытого огня и мощных электроприборов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x