ДомойОбществоУчастники СВО в Хакасии могут бесплатно получить землю

Участники СВО в Хакасии могут бесплатно получить землю

-

Участники СВО в Хакасии могут получить земельные участки в собственность на безвозмездной основе в порядке отдельной очереди. Об этом на совещании межведомственной комиссии по вопросам деятельности фонда «Защитники отечества» сообщил Дмитрий Панарин, занимающий должность первого заместителя министра имущественных и земельных отношений республики Хакасия.

Филиал фонда «Защитники Отечества» начал работать в Хакасии в июне 2023 года. В рамках сотрудничества с местным филиалом фонда предпринимаются шаги по социальной поддержке участников спецоперации.

Власти республики, в том числе министерство имущественных отношений, предоставляют всестороннюю помощь участникам СВО, сообщила пресс-служба Минимущества РХ.

В частности, Хакасии действует закон, который устанавливает правила бесплатного предоставления земельных участков для отдельных категорий граждан. В октябре 2023 года этот документ был дополнен новыми категориями. К ним относятся военнослужащие, участники добровольческих формирований, помогающих Вооруженным Силам РФ, служащие в войсках национальной гвардии и имеющие специальные звания полиции, награжденные за участие в СВО и признанные ветеранами боевых действий, а также члены их семей и семей погибших из-за ранений или заболеваний, полученных во время СВО.

Таким образом, отметили в министерстве, участники СВО обрели приоритетное право на приобретение земель по отдельной очереди.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x