ДомойОбществоСотрудникам «СУЭК-Хакасия» вручены государственные награды

Сотрудникам «СУЭК-Хакасия» вручены государственные награды

-

13 февраля 2024 года в здании правительства Хакасии прошла церемония вручения государственных наград двум заслуженным работникам угольной отрасли – машинисту экскаватора карьера «Черногорский» компании «СУЭК-Хакасия» Петру Тормозакову и его коллеге с карьера «Изыхский» Владимиру Кожухову.

Награды были присуждены по указу Президента РФ, опубликованному в конце прошлого года, за достижения в профессиональной сфере и многолетнюю работу. Достижения горняков отмечены орденами «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Вручал награды глава Хакасии Валентин Коновалов. В своем обращении он выразил благодарность за вклад в развитие региона и высказал уверенность, что награжденные принесут еще много пользы жителям республики.

Фото предоставлено пресс-службой СУЭК
Фото предоставлено пресс-службой СУЭК

Петр Тормозаков выразил благодарность за признание государством вклада угольщиков. Свыше 40 лет трудового стажа горняка сопровождались значимыми успехами, включая установление мирового рекорда по добыче горной массы и победы в различных соревнованиях. Он также является трехкратным победителем межрегионального конкурса мастерства и носителем почетного звания «Заслуженный шахтёр Российской Федерации».

Владимир Кожухов, имеющий стаж работы в угольной отрасли свыше тридцати лет, всё это время работал на разрезе «Изыхский». Он также неоднократно становился победителем в профессиональных конкурсах и был награжден множеством почетных грамот и знаком «Шахтёрская Слава» III степени.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x