Предприятия Сибирской угольной энергетической компании Андрея Мельниченко «Черногорский ремонтно-механический завод» и Энергоуправление «СУЭК-Хакасия» в третьей декаде декабря 2021 года выполнили планы по производству продукции и оказанию услуг, сообщила пресс-служба компании.

Заводчане осуществляют изготовление запасных частей, выпуск стального, чугунного и цветного литья, капитальный, средний и текущий ремонты горнодобывающего, горно-обогатительного, горнотранспортного оборудования, электрических машин постоянного и переменного тока, а также выполняют капитальный ремонт и сервисное обслуживание двигателей внутреннего сгорания Cummins, Libherr. Основными направлениями деятельности Энергоуправления являются ремонт и наладка высоковольтного и подстанционного оборудования, техническое обслуживание и наладка горного экскаваторного оборудования, комплексное обслуживание электрооборудования и внутрикарьерных сетей горных предприятий, ремонт, монтаж и обслуживание  электрической части экскаваторного оборудования, реконструкция, монтаж и пусконаладочные работы электрооборудования электроподстанций 110/35/10/6 кВ, строительство, обслуживание ЛЭП до 110 кВ.

– От надежной работы сервисных структур в значительной степени зависит ритм производства, – говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Приятно отметить, что каждый год на наших сервисных предприятиях расширяется линейка продукции и перечень услуг. Это залог стабильности «Черногорского РМЗ», Энергоуправления «СУЭК-Хакасия» и фактор дальнейшего повышения эффективности угледобычи на предприятиях СУЭК в Хакасии.

Основным заказчиком сервисных структур являются угледобывающие предприятия СУЭК не только из Хакасии, но и из других регионов. Благодаря выставкам, продукция Энергоуправления «СУЭК-Хакасия» и «Черногорского РМЗ» известна во многих странах.  В начале июня 2021 года сервисные структуры СУЭК в Республике Хакасия – Энергоуправление «СУЭК-Хакасия» и «Черногорский ремонтно-механический завод» – приняли участие в международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» в г. Новокузнецк, где получили несколько высоких наград.

Макет опорной базы экскаватора «ЭШ-10/70» «Черногорского РМЗ» удостоен ГРАН-ПРИ в конкурсе «Лучший экспонат». «Бронзовыми медалями» выставки отмечены представленные заводом сливной коллектор РС-4000 и установка по уплотнению и разравниванию угля в полувагоне.

По итогам выставки Энергоуправление «СУЭК-Хакасия» награждено «Золотой медалью» за Установку пылеподавления СХ УППМ20-04-7500 и Дипломами «Лучший экспонат» за интерактивную экологическую скамью, указатель опасной зоны для экскаваторов СХ ПУОЗ 60-RED и табло цифровое индикаторное СХ ТЦИ 2-24/140-65.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments