ДомойПолитикаВ Хакасию прибыла зампред правительства РФ Виктория Абрамченко

В Хакасию прибыла зампред правительства РФ Виктория Абрамченко

-

Глава республики Валентин Коновалов встретился с заместителем председателя правительства России Викторией Абрамченко, которая прибыла в Хакасию.

«Сегодня работаю в родной для меня Хакасии. Я убеждена, что у региона богатый природно-ресурсный потенциал, высокий потенциал отраслей промышленности, есть большие возможности для развития новых производств», – написала Виктория Абрамченко в своем телеграм-канале.

В ходе встречи обсуждалось выполнение показателей по развитию региональной экономики и реализация национальных проектов.

Виктория Абрамченко отметила, что республика продемонстрировала положительную динамику в привлечении частных инвестиций, заняв третье место среди регионов Сибирского федерального округа.

В то же время показатели по созданию новых рабочих мест требуют дальнейшей работы — Хакасия находится лишь на восьмой позиции в округе. Ситуация аналогична и с объемом производства товаров и услуг, где регион занимает седьмую строчку.

Выполнение задач по национальным проектам находится на «весьма неплохом» уровне – 98,8%, причем по некоторым направлениям показатель достигает 100%.

Однако зампред правительства РФ отметила, что важно видеть обратную связь от граждан.

«По нашим данным, в числе проблемных вопросов жители региона называют доступность и качество медицинских услуг, удовлетворенность получения социальных услуг, и третье – это качество работы региональных операторов», – написала Виктория Абрамченко.

Отдельно отмечено, что граждане не наблюдают эффективной работы по сортировке и переработке отходов, а также по регулярному и качественному вывозу мусора с территорий накопления. Эта проблема будет вынесена на обсуждение в рамках сегодняшнего совещания, нацеленного на формирование комплексной системы управления отходами в регионах Сибири.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей
2 месяцев назад

По словам вице-премьера, особое внимание следует уделить росту доходов граждан, пока Хакасия находится на девятом месте по этому показателю среди всех регионов Сибири.

Так пишет сайт Правительства. http://government.ru/news/50870

Странно
Reply to  Сергей
2 месяцев назад

В пресс-релизе на сайте правительства Хакасии власти предпочли эту фразу видимо сразу убрать, не светить))

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x