ДомойПолитикаВалентин Коновалов встретился с коллективом САЯНАЛа

Валентин Коновалов встретился с коллективом САЯНАЛа

-

13 февраля состоялась рабочая встреча Валентина Коновалова, руководителя Хакасии, с работниками фольгопрокатного завода САЯНАЛ, входящего в состав корпорации РУСАЛ и являющегося одним из ведущих предприятий отечественной металлургии.

Пресс-служба главы Хакасия сообщает, что продолжается эффективное сотрудничество с РУСАЛом в рамках социально-экономического партнёрства. Синергия усилий обеих сторон направлена на реализацию масштабных инвестиционных проектов, стимулирующих развитие промышленной отрасли региона. В пресс-релизе правительственной службы также утверждается, что вклад компании в экономику республики неоспорим: помимо укрепления налоговой базы, РУСАЛ активным образом участвует в благотворительных и социальных инициативах, хотя конкретных цифр и обозначения проектов не предоставлено.

Сообщается, что на встрече, в духе открытости и конструктивного диалога, были высказаны вопросы, касающиеся множества сфер жизни республики, включая здравоохранение, социальное развитие, участие в национальных проектах, деятельность региональных операторов, состояние пищевой промышленности, а также перспективы внутреннего туризма.

Валентин Коновалов, как всегда в своём стиле, дал поручения соответствующим министерствам приступить к разработке планов, направленных на улучшение положения в отмеченных сферах. Обычно, судя по многолетней практике, поручения ограничиваются раздачей обязанностей, и до реального решения вопросов дело не доходит. Однако, не исключено, что именно этот раз исключением.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x