ДомойПроисшествияЗа сбыт наркотиков суд Абакана назначил жителю Шушенского 5,5 лет колонии

За сбыт наркотиков суд Абакана назначил жителю Шушенского 5,5 лет колонии

-

В зале судебных заседаний Абакана состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя поселка Шушенское, Красноярского края. Суд признал 34-летнего мужчину виновным в попытке незаконного распространения наркотических средств в крупных объемах с использованием интернет-технологий, что соответствует квалификации преступления согласно определенным статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судебные материалы свидетельствуют о том, что подсудимый осуществлял распространение синтетических наркотических веществ на территории Абакана. Прокуратура Хакасии сообщает о том, что интернет был применен как основной канал продаж, а в качестве метода передачи товара использовались закладки. Деятельность обвиняемого была прекращена благодаря оперативным действиям полицейских, которые изъяли более 240 граммов наркотических веществ из нелегального обращения.

Учитывая доводы государственного обвинителя, суд определил для фигуранта дела наказание в виде лишения свободы сроком на пять с половиной лет, предусмотрев отбывание срока в условиях исправительной колонии строгого режима.

Необходимо отметить, что приговор на момент нашего сообщения не вступил в законную силу и может быть обжалован в порядке, установленном законодательством.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x