ДомойВ РоссииВ Госдуму внесен проект об эвакуации автомобилей за перевозку детей без автокресел

В Госдуму внесен проект об эвакуации автомобилей за перевозку детей без автокресел

-

Депутат ГД Юрий Григорьев представил для рассмотрения в Госдуму законопроект, направленный на борьбу с нарушениями правил транспортировки детей. Предложение уже внесено в законодательную базу данных думы, сообщает ТАСС.

Сейчас в Административном кодексе РФ есть статья 27.13, в которой перечислены основания для задержания автомобиля и его последующей эвакуации на специализированную стоянку. В этот список предлагается добавить статью 12.23, часть 3, касающуюся ответственности за ненадлежащую перевозку детей. В соответствии с ПДД, детям до семи лет полагается ездить исключительно в детском автокресле, а в возрасте от семи до одиннадцати лет они должны быть пристегнуты ремнями безопасности или также находиться в кресле. На переднем сиденье машины ребенок может находиться только в автокресле.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что водители после получения штрафа зачастую продолжают движение и снова нарушают правила перевозки детей. Чтобы избежать повторных нарушений и усилить безопасность детей на дорогах, предлагается задерживать автомобили до устранения нарушений, связанных с транспортировкой несовершеннолетних.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x