ДомойСпортХакасия примет участие в первом фиджитал-турнире «Игры будущего»

Хакасия примет участие в первом фиджитал-турнире «Игры будущего»

-

Хакасия отправит своих представителей на дебютный фиджитал-турнир «Игры будущего», который откроется 21 февраля в Казани. Об этом сообщила пресс-служба Министерства спорта РХ.

На этом мероприятии соберутся свыше 2000 участников из разных уголков планеты. Турнир станет полем для применения новейших достижений в области киберспорта, робототехники, виртуальной реальности, IT и искусственного интеллекта, смешав спорт, тактику, стратегию и высокие технологии.

Хакасию на соревнованиях представят спортсменки Софья Спиридонова и Наталия Колтакова, которые примут участие в дисциплине «Танцевальный симулятор». В этом виде соревнований фиджитал-атлеты будут выполнять физические упражнения в соответствии с заданиями видеоигры, используя специализированное оборудование.

Также из Хакасии в качестве судей на международные состязания приглашены Денис Шпигальский (дисциплина «Фиджитал-единоборства») и Артем Шанин (дисциплина «Боевая арена»).

С 25 по 28 февраля в дисциплине «Танцевальный симулятор» будет разыграно восемь квот для выхода в финал «Игр будущего», который запланирован на 1 марта. Болельщики смогут поддержать наших спортсменок 28 февраля.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x