ДомойПроисшествияДевушка из Саяногорска захотела поучаствовать в розыгрыше и проиграла мошенникам

Девушка из Саяногорска захотела поучаствовать в розыгрыше и проиграла мошенникам

-

Жительница города Саяногорска стала жертвой мошенников после участия в подозрительной лотерее. Подробности происшествия рассказала пресс-служба МВД Хакасии.

21-летняя девушка обнаружила телеграм-канал, предлагающий шанс выиграть деньги. Чтобы принять участие в розыгрыше, от неё требовалось лишь ставить лайки и оставлять хорошие отзывы.

Вскоре предполагаемый организатор розыгрыша сообщил, что девушка якобы стала обладателем 400 тысяч рублей. Чтобы забрать выигрыш, нужно было перечислить 1% от этой суммы – 4 тысячи рублей, которые было обещано возвратить после «подтверждения карты». Сюрприз неожиданно обернулся проблемами с переводом, и девушка отправила дополнительно 5 тысяч рублей. В результате очередного «сбоя» злоумышленники запросили ещё 8,5 тыс. рублей, что заставило девушку осознать, что она стала жертвой мошенников.

В МВД отметили, что сотрудники полиции в конце января проводили на месте работы потерпевшей профилактическую беседу относительно кибермошенничества. Однако пострадавшая призналась, что не прислушалась к их советам, считая, что подобная информация для нее не актуальна.

По данному случаю мошенничества инициировано уголовное дело.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x