ДомойПроисшествияДебош в храме наказуем: суд Канска приговорил мужчину к 2 годам лишения...

Дебош в храме наказуем: суд Канска приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы

-

Канский городской суд Красноярского края вынес решение по делу двух граждан, совершивших дебош в Свято-Троицком кафедральном соборе города Канска.

По информации ТАСС, один дебошир приговорен к несению наказания в виде лишения свободы на срок два года и три месяца в колонии-поселении. Его напарнику суд назначил наказание в форме обязательных работ, суммарная продолжительность которых составит 440 часов.

Соответствующий приговор основан на положениях части 2 статьи 148, статьи 319 и пункта “а” части 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации. Преступления квалифицированы как оскорбление религиозных чувств верующих, публичное оскорбление представителя власти, а также хулиганство с элементами угрозы применения насилия.

Инцидент, послуживший основанием для судебного рассмотрения, произошел в октябре 2023 года. По данным следствия, двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вели себя неадекватно во время богослужения, выказывая неприемлемое поведение в виде нецензурной брани, шума и угроз в адрес прихожан и служителей собора.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x