ДомойОбществоВ Абакане начинается демонтаж зимних горок

В Абакане начинается демонтаж зимних горок

-

С приближением весеннего тепла в Абакане начинаются подготовительные работы по демонтажу детских зимних развлечений. Коммунальные службы города приступают к аккуратной «пластической» коррекции ледовых горок, которые поддались недавнему потеплению.

Сегодня на повестке дня – устранение последствий внезапного ухудшения состояния верхнего слоя горных конструкций. Специализированные подрядчики планируют аккуратно удалят размягчённые участки бортов, а также обновят заездные части, где это необходимо для безопасности и комфорта маленьких горожан.

Ожидается, что работы по приведению в порядок ледяных горок завершатся в течение недели, после чего начнётся этап демонтажа.

Что касается деревянных горок, то их демонтаж начнётся уже этой неделей. Перепады температур и влияние солнечных лучей днём делают ледяное покрытие неоднородным, вызывая его «шишковатость» и ускоренное таяние. Такие метаморфозы оставляют мало шансов для сохранения надёжности и безопасности таких конструкций, что требует оперативного реагирования коммунальных служб города.

Подчёркивается забота о сохранении здоровья и безопасности детей, в связи с чем Администрация Абакана принимает все необходимые меры для обеспечения качественного и своевременного выполнения работ.

Жителям города необходимо отнестись с пониманием к предстоящим изменениям и обеспечить безопасность своих детей, избегая игр вблизи демонтируемых объектов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x