ДомойВ РоссииВ Госдуме предлагают дать ветеранам СВО право на бесплатную парковку

В Госдуме предлагают дать ветеранам СВО право на бесплатную парковку

-

Несколько депутатов планируют представить на рассмотрение в Госдуму законопроект о предоставлении возможности бесплатной парковки для ветеранов специальной военной операции и членов их семей.

Как сообщает ТАСС, проект закона включает предложение об изменениях в действующий закон «О ветеранах», которые предоставят ветеранам СВО и их близким право на освобождение от оплаты за парковку. Также инициатива предполагает внесение поправок в законодательство об организации дорожного движения в РФ, в рамках которых региональные и муниципальные власти смогут устанавливать порядок бесплатного пользования парковочными местами.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что необходимость в таких изменениях возникла вследствие обращений от участников СВО, у которых дома остались жены, дети и пожилые родственники, нуждающиеся в повседневной поддержке. Авторы законопроекта указали, что многие из семей используют личный автотранспорт для решения бытовых вопросов, которые раньше ложились на плечи тех членов семей, которые сейчас служат.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x