ДомойПроисшествияВ Саяногорске задержан подозреваемый в сбыте синтетических наркотиков

В Саяногорске задержан подозреваемый в сбыте синтетических наркотиков

-

Сотрудники силовых структур провели успешную операцию по задержанию лица, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков в Саяногорске.

В результате тщательно спланированных оперативно-розыскных действий сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств ОМВД России по городу Саяногорску, с привлечением бойцов специального назначения Управления Росгвардии, был задержан 40-летний местный житель. Данное лицо ранее имело судимости и вновь привлекло к себе внимание правоохранительных органов действиями, связанными с распространением наркотических веществ.

По данным следствия, задержанный занимался подготовкой к сбыту синтетического наркотического средства, известного под названием PVP, или «соль». В ходе обыска по месту жительства подозреваемого были обнаружены и изъяты вещества, предположительно являющиеся наркотиками общей массой 0,823 грамма, а также упаковочные материалы и мобильные телефоны, которые, по версии следствия, использовались для связи с покупателями.

На основании собранных доказательств в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ, касающейся незаконного сбыта наркотиков в значительном размере. В настоящее время ведется досудебное расследование.

Законодательством РФ за подобные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на сроки от восьми до пятнадцати лет. Судебное разбирательство по данному делу предстоит, и подсудимому будет дана возможность предоставить свою версию произошедших событий в рамках закона.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x