ДомойОбществоСГК четырежды корректировала параметры теплоснабжения Абакана, Черногорска и Минусинска из-за оттепели на...

СГК четырежды корректировала параметры теплоснабжения Абакана, Черногорска и Минусинска из-за оттепели на выходных

-

В минувшие выходные жители Абакана, Черногорска и Минусинска стали свидетелями необычного явления — зафиксирована аномально высокая для зимнего периода температура в +7°C. Подобные тепловые колебания представляют собой определённый вызов для инфраструктуры городов, особенно для систем теплоснабжения.

Компания СГК, обеспечивающая стабильное функционирование тепловых сетей, столкнулась с необходимостью адаптации условий работы к новым погодным условиям. Специалисты службы оперативного диспетчирования реагировали на климатическую аномалию в режиме повышенной готовности, проводя корректировку параметров теплоносителя четыре раза в сутки. Цель данных операций — обеспечение комфортных условий для граждан и предотвращение аварийных ситуаций, которые могут возникнуть вследствие резких температурных перепадов.

Благодаря профессионализму и слаженной работе персонала компании, системы теплоснабжения успешно справились с вызовом, демонстрируя надёжность и устойчивость инфраструктуры. Все объекты СГК функционировали в штатном режиме, повреждения на тепловых сетях отсутствуют, оборудование работает в штатном режиме.

Необходимо отметить, что уже сегодня погодные условия в регионе возвращаются к обычным для зимнего времени показателям. По прогнозам синоптиков, в ближайший четверг температура воздуха снизится до -10°C днём и до -15…-16°C ночью. К концу недели ожидаются более существенные морозы, понижение температуры может достигнуть отметки ниже -20°C, а в ночь с субботы на воскресенье столбик термометра способен показать до -26°C.

Данная ситуация подчеркивает важность готовности коммунальных служб к быстрой адаптации к переменам погоды и высокого уровня ответственности в поддержании функционирования жизненно важных систем жизнеобеспечения городов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x