ДомойПроисшествияДва съезда с дороги и травмы: ДТП на выходных в Хакасии

Два съезда с дороги и травмы: ДТП на выходных в Хакасии

-

На дорогах Хакасии в прошедшие выходные случились два тяжёлых дорожно-транспортных происшествия, причинивших значительный вред здоровью их участникам.

Первый инцидент был зарегистрирован в вечернее время 9 февраля текущего года в Абакане. В 23:10 на 410 километре автомагистрали, обходящей город, водитель автомобиля Lada Priora, 2000 года рождения, не смог справиться с управлением транспортного средства. В результате потери контроля автомобиль покинул пределы проезжей части и перевернулся. По информации, мужчина получил перелом позвоночника и травмы плечевого сочленения. Состояние потерпевшего потребовало немедленной госпитализации.

Следующее ДТП произошло утром 10 февраля в Аскизском районе. На 56 километре дороги, соединяющей Абакан и Ак-Довурак, женщина, 1972 год рождения, управляя автомобилем Honda Fit Hybrid, оказалась вне проезжей части, нарушив траекторию движения и столкнувшись с дорожным знаком. Этот случай привёл к серьёзным повреждениям не только для водителя, которая получила компрессионный перелом позвонка и травмы ребер, но и для пассажира того же транспортного средства, женщины 1964 года рождения. Вторая пассажирка получила ряд переломов и шоковое состояние. Обе пострадавшие были доставлены в лечебное учреждение.

Важным обстоятельством стало то, что ни водитель Lada Priora, ни пассажир Honda Fit не использовали ремни безопасности, что, по оценке специалистов, могло бы заметно снизить тяжесть полученных ими травм.

Госавтоинспекция Хакасии призывает всех участников дорожного движения не пренебрегать элементарными мерами безопасности. Применение штатных ремней безопасности и детских удерживающих систем является обязательным условием для обеспечения защиты в случае нештатных ситуаций на дороге. Помните, безопасность на дорогах зависит от каждого из нас.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x