ДомойПроисшествияГосавтоинспекция Хакасии поблагодарила граждан за помощь в поимке сбежавшего виновника ДТП

Госавтоинспекция Хакасии поблагодарила граждан за помощь в поимке сбежавшего виновника ДТП

-

21 апреля около 17:00 в районе дома №51 по улице Железнодорожная произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщила пресс-служба МВД Хакасии, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21093, допустил столкновение с встречным ВАЗ-2121 под управлением мужчины 1956 года рождения. От силы приложенного удара автомобиль виновника ДТП отбросило на Шевроле Нива, за рулём которого находился мужчина 1960 года рождения.

В результате автоаварии пассажир ВАЗ-21093 1984 года рождения получил перелом рёбер и в травматическом шоке был госпитализирован в Абаканскую городскую больницу. А виновник ДТП бросил свой автомобиль на месте происшествия и сбежал в нарушение Правил дорожного движения. Мужчина был объявлен в розыск.

Вчера, 23 апреля, в розыскную группу Госавтоинспекции Абакана поступил звонок от гражданина, который сообщил, что знает местонахождение разыскиваемого. Наряды ДПС незамедлительно проследовали к указанному месту.

Злоумышленник, 33-летний абаканец, был замечен на спортивной площадке в районе дома №12 по ул. Гагарина. Мужчина распивал спиртные напитки со своими знакомыми. Увидев сотрудников ГИБДД, он бросился бежать. Проследовавшие за ним инспекторы настигли его в районе дома №15 по ул. Хлебная.

Злоумышленник попытался оказать сопротивление, но полицейские справились с «побегушником» и отвезли его в Мировой суд.
В ходе судебного разбирательства выяснилось, что данный мужчина ещё в сентябре 2017 года был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, и на полгода был лишён свободы с лишением прав сроком на два года и восемь месяцев.

На суде нетрезвый абаканец свою вину в совершении ДТП и своём побеге признал и даже раскаялся в содеянном. Учитывая все обстоятельства, суд приговорил мужчину к административному аресту сроком на 13 суток.

По факту причинения телесных повреждений вследствие дорожно-транспортного происшествия 21 апреля Госавтоинспекцией проводится проверка.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x