ДомойПроисшествияВ «Красноярских столбах» женщина разбилась насмерть, пытаясь взобраться на скалу

В «Красноярских столбах» женщина разбилась насмерть, пытаясь взобраться на скалу

-

В Национальном парке «Красноярские столбы», который притягивает любителей горного туризма своими необычайными природными красотами и скалами, произошло печальное событие. По информации от Главного управления по делам ГО и ЧС Красноярского края, женщина, родившаяся в 1977 году, погибла в результате падения при попытке восхождения на одну из скал.

Сообщение о несчастном случае поступило в вечерние часы 10 февраля. ТАСС сообщает, что по прибытии на место происшествия, спасатели обнаружили пострадавшую в бессознательном состоянии с признаками смертельной травмы затылка. Несмотря на оперативное реагирование и попытки оказания помощи, врачи, прибывшие на место, констатировали летальный исход.

В тот же день в парке произошли и другие происшествия: получили травмы ног 59-летняя женщина и подросток 16 лет, которых также пришлось экстренно эвакуировать спасательными службами.

Напомним, национальный парк «Красноярские столбы» располагается на северо-западе отрогов Восточного Саяна и является частью Среднесибирского плоскогорья. Местность снискала популярность среди туристов благодаря своей уникальной природе и предоставляемым условиям для скалолазания. Несмотря на все прелести активного отдыха, данное происшествие напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при занятиях альпинизмом и путешествиях по горным территориям.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x