ДомойОбществоВ Хакасии усиливаются меры по постановке на воинский учет лиц, получивших гражданство...

В Хакасии усиливаются меры по постановке на воинский учет лиц, получивших гражданство РФ

-

Следственные органы Вооруженных Сил Российской Федерации осуществляют усиленные меры по обнаружению и привлечению к ответственности лиц, недавно ставших гражданами Российской Федерации и избегающих постановки на воинский учет.

9 февраля 2024 года была организована и успешно проведена операция по выявлению таких граждан на территории города Абакана в Республике Хакасия. В рамках мероприятия была осуществлена информационно-разъяснительная работа среди мигрантов, претендующих на приобретение российского гражданства, включая просвещение относительно изменений в законодательстве, ужесточающих санкции за неисполнение обязанности по регистрации в воинских комиссариатах после 1 октября 2023 года.

Данные оперативные выезды являются частью широкомасштабной кампании, ранее проведенной в других регионах страны, и направлены на стимулирование жителей Республики Хакасия, не зарегистрированных на воинском учете, к соблюдению этого законодательного требования.

За прошедший 2023 год в Республике Хакасия гражданство Российской Федерации было предоставлено 150 лицам, из которых 40 граждан поставлено на воинский учет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x