ДомойСпортФедерация бокса Хакасии признана одной из лучших в России

Федерация бокса Хакасии признана одной из лучших в России

-

На IV Всероссийском боксерском форума в Серпухове объявлен список лучших региональных федераций. В номинации «Лучшая региональная федерация» были выбраны организации из пятнадцати регионов, и одной из лучших признана Федерация бокса Хакасии, единственная из Сибири. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта РХ.

Форум принял более 500 делегатов, среди которых были представители региональных федераций, титулованные спортсмены, тренеры и чиновники от спорта.

«Считаю, что это заслуженная награда. Мы также признали в рамках нашего итогового мероприятия эту федерацию одной из самых эффективных», — прокомментировал достижение министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан.

Министр отметил, что республиканская Федерация бокса активно занимается организационной работой, проводя различные мероприятия и участвуя в благотворительных проектах. Она оказывает поддержку боксерам, наставникам и ветеранам спортивного сообщества, обеспечивает их необходимым инвентарем. Много внимания Федерация уделяет патриотическому воспитанию, в том числе поддерживает участников СВО и членов их семей. Большое участие в этом принимает «Разрез Аршановский», ставший титульным спонсором.

Федерация бокса взаимодействует с министерством спорта и правительством республики. Благодаря финансированию из бюджета Хакасии приобретено помещение для центрального зала бокса. В марте планируется совместное проведение всероссийских состязаний на призы «Спартака», в которых 80 процентов расходов ложится на федерацию.

Вместе с главой федерации бокса Хакасии Иваном Володиным рассматривается перспектива создания республиканского центра этого вида спорта.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x