ДомойЭкономикаВ Черногорске хотят газифицировать уголь

В Черногорске хотят газифицировать уголь

-

Администрация Черногорска провела заседание координационного совета, на котором среди прочих вопросов обсудили развитие промышленного парка «Черногорский».

Учредитель ООО «Новокузнецкий институт геофизики и проектирования» и ООО «Экос-С» Ногих Сергей Романович презентовал проект «Подземная газификация углей».

Подземная газификация угля — физико-химическое преобразование угольных масс в газообразное топливо за счёт взаимодействия с кислородом, выполняющееся в недрах. В ходе процесса уголь, который находится в подземных слоях, преобразуется в газ с высоким энергетическим потенциалом, пригодный для использования в энергетике и в различных технологических процессах.

Кроме того, на заседании координационного совета начальник Отдела экономики и прогнозирования Танеева Людмила Александровна доложила об экономической обстановке в Черногорске на сегодняшний день. В городе работает 2116 субъектов малого и среднего предпринимательства, также зарегистрированы самозанятые граждане – 3032 физических лица.

«Совместно с участниками совета, экспертами Минстроя, Минприроды и Минэка РХ рассмотрели все озвученные вопросы и предложения. Впереди 2024 год и нас ждет дальнейшая плодотворная работа с профильными Министерствами и ведомствами по привлечению дополнительных финансовых потоков, а так же популяризация предпринимательской деятельности, встречи с предпринимателями города и лицами, планирующими начать предпринимательскую деятельность в городе», – написал Василий Белоногов в соцсетях после заседания.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x