ДомойОбществоВ Абакане и Черногорске специалисты тепловой инспекции СГК обследовали более 1,5 тысячи...

В Абакане и Черногорске специалисты тепловой инспекции СГК обследовали более 1,5 тысячи объектов

-

Профессионалы тепловой инспекции Сибирской Генерирующей Компании предприняли обследование более чем 1500 объектов на территории Абакана и Черногорска с момента начала текущего отопительного периода. В объем исследований вошли и социально значимые учреждения, и многоквартирные жилые комплексы.

Инспекционные мероприятия осуществлялись в двух форматах: регулярные плановые обходы и выезды по заявлениям граждан, сигнализировавших о проблемах с обеспечением теплом. На сегодняшний день зафиксировано 106 подобных обращений, каждое из которых получило должное внимание и разрешение. Использование термографического оборудования позволило специалистам выявить основные участки утечки тепла, к которым относятся межпанельные соединения, входные двери многоквартирных зданий и оконные блоки, изношенность или неправильная установка которых способствует потерям теплоэнергии.

Не остались без внимания и внутриквартальные тепловые сети. Здесь причиной диагностических работ стал факт разнообразия температуры воздуха в пределах квартир, располагающихся в разных домах одного и того же жилого сектора. В 13 случаях были внесены коррективы в работу теплоснабжения с учётом специфики потребления тепла конкретными объектами.

Анализируя полученные данные, стоит отметить, что большинство проблем с отоплением, с которыми сталкиваются жители, могут быть разрешены на уровне служб эксплуатации и технического обслуживания. Тем не менее, по итогам каждого осмотра, тепловая инспекция предоставляет управляющим компаниям целый ряд рекомендаций, исполнение которых может существенно упростить процесс устранения недостатков для собственников помещений и ответственных лиц управляющих организаций.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x