ДомойОбществоНа въездах в Аскиз установили два КПП с шлагбаумами и дезинфекционными барьерами

На въездах в Аскиз установили два КПП с шлагбаумами и дезинфекционными барьерами

-

Въехать в Аскиз и выехать из него теперь можно только через два контрольно-пропускных пункта, на которых установлены шлагбаумы и барьеры для дезинфекции. Остальные въезды и выезды будут закрыты. Это необходимо для борьбы с распространением заразного узелкового дерматита, сообщил глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев.

Глава района написал в соцсетях: «Штабом по ликвидации эпизоотических очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота и предотвращению распространения на территории села Аскиз от 7 февраля 2024 года принято решение организовать на границе села Аскиз два круглосуточных контрольно-пропускных поста с временными дезинфекционными барьерами, шлагбаумами (один – в районе магазина “Вариант” по улице Победы, второй – в районе кольцевой развязки по ул. Дружбы). Другие выезды и въезды в села Аскиз до снятия карантинных мероприятий и режима ЧС будут закрыты с установкой запретительных знаков!

В целях предотвращения аварийности и планирования поездок жителям районного центра и приезжающим в с. Аскиз гражданам необходимо осуществлять выезды и въезды только на указанных контрольно-пропускных пунктах.

Убедительная просьба! Всем отнестись с пониманием и соблюдать правила дорожного движения, ограничительные меры! Особенно быть внимательным на дорогах и соблюдать скоростной режим!»

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x