ДомойВ России«Россети» увеличивают инвестиции в развитие энергокомплекса Тувы

«Россети» увеличивают инвестиции в развитие энергокомплекса Тувы

-

Пока Хакасия прозябает с электричеством низкого напряжения, энергокомплекс Тувы развивается. Деньги у «Россетей» есть, но не для Хакасии.

Как сообщила пресс-служба «Россетей», в 2023 году компания инвестировала в модернизацию и развитие системы электросетей Тувы 19,4 миллиарда рублей, а планы на следующий год предполагают увеличение вложений до 25 миллиардов рублей и более. Данные об этом предоставил гендиректор ПАО «Россети» Андрей Рюмин в ходе деловой встречи с главой Тувы Владиславом Ховалыгом, которая прошла в Кызыле.

«Каждый новый проект энергетики для республики – это гарантия развития экономики», – отметил Ховалыг.

Тува становится площадкой для крупных инвестиционных проектов, включая обширное строительство жилых комплексов. Продолжается выполнение специализированной программы развития региона, в рамках которой увеличиваются мощности новых производственных предприятий в разных отраслях. Республика активно работает над созданием логистических путей между Россией, Монголией и Китаем с проходом через Туву.

«Сегодня Тува является одним из приоритетов инвестиционной программы группы “Россети”. Новая сетевая инфраструктура обеспечит условия для создания стратегически важных горно-обогатительных комбинатов, позволит повысить надежность электроснабжения Кызылской агломерации, застраиваемой в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”», – сказал генеральный директор «Россетей».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Иван
2 месяцев назад

Кто то думает о развитии и безопастности, а кто то просто говорит)))

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x