ДомойПолитикаАнаньевский и Лебедев подтверждены на министерских постах в Хакасии

Ананьевский и Лебедев подтверждены на министерских постах в Хакасии

-

Несмотря на то, что в сфере здравоохранения и экологии Хакасии существуют огромные проблемы, Олег Ананьевский и Владимир Лебедев подтверждены в своих министерских должностях.

По всей видимости, Валентин Коновалов таким решением дает понять, что лично его все устраивает, но на то он и глава, чтобы поступать по своему усмотрению. Напомним, с начала прошлого года Ананьевский возглавляет ведомство, продолжая реализовывать политику в сфере обеспечения здоровья жителей, которая вызывает множество нареканий общественности.

Владимир Лебедев также сохранит свой пост министра природных ресурсов и экологии, которым он руководит с лета 2021 года. Это решение главы Хакасии принято, несмотря на проблемы в экологической сфере региона: практически без перерыва вводится режим черного неба, программы электроотопления ставятся под вопрос, как и замена общественного транспорта на электробусы. Видимых улучшений в сфере экологии не наблюдается, но Лебедев остаётся на своём посту.

Перестановки в кабинете министров всё-таки случились. Олег Емелин назначен на пост министра транспорта и дорожного хозяйства. Его опыт в данной сфере подкрепляется должностью первого заместителя министра, которую он занимал с февраля 2020 года. С сентября 2023 года Емелин выполнял обязанности министра, что подводит его к текущему назначению.

На встречах, проведённых 8 февраля с Ананьевским, Емелиным и Лебедевым, глава республики Валентин Коновалов выразил уверенность в том, что они станут достойным усилением региональной власти и будут способствовать реализации важнейших программ и проектов. Основания для такой уверенности Коновалова не вполне ясны, но, как было сказано ранее, это его логика и его прерогатива.

Дополнительно пресс-служба главы Хакасии напомнила о том, что ранее глава республики Валентин Коновалов подтвердил на новый срок своих полномочий руководителей Минэкономразвития, Минтруда, Минспорта, переназначил начальника Управления по ГО, ЧС и ПБ, председателей Госкомцифры и Госкомитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок, а также министров сельского и лесного хозяйства.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Иван
2 месяцев назад

Блин вот это обновление кабмина)))) все уверен, теперь заживем! Пы сы это был сарказм))))

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x