ДомойПолитикаОбещания без решений: Коновалов на сцене Белого Яра

Обещания без решений: Коновалов на сцене Белого Яра

-

Когда Валентин Коновалов взошёл на сцену в Белом Яре, жители Алтайского района, скорее всего, ожидали не только пышных обещаний, но и конкретных планов на будущее. Вместо этого, глава Хакасии, по своему обыкновению и многолетней привычке, ограничился рассказом о достижениях прошлых лет и раздачей новых поручений. Это становится очевидно из его сообщения в социальных сетях, где конкретные детали остаются за кадром.

Парки и детские сады были построены, часть дорог отремонтирована, но как насчёт решения текущих проблем? Электросети, требующие обновления, и вопросы вакцинации КРС звучат как нерешённые задачи, на которые нет ответа. Подробности остаются неизвестными.

«Поручил руководству района и сельсовета совместно с профильными министерствами проработать варианты решения озвученных жителями проблем», – заявил Коновалов. Но эта фраза звучит как отговорка: на деле она не содержит конкретного плана действий, лишь обещание исследовать возможные решения. Складывается впечатление, что глава региона уходит от непосредственной ответственности, перенося бремя решений на других. Проработать варианты решения – значит не решить, а лишь обдумать возможные пути, что ещё не означает конкретных действий. Зачем Коновалов приехал на встречу, если решения принимать лично не собирается?

Жители нуждаются не в пустых обещаниях, а в реальных улучшениях своей жизни. Возможно, дело всё в том упоительном свете софитов, в желании оставить след в социальных сетях?

Глава Хакасии, похоже, уверен, что его роль – просто фиксировать очевидное и перепоручать задачи, отдавая предпочтение не обсуждению проблем, а выступлениям в эфире. В сообщении о встрече с жителями Белого Яра конкретики от Коновалова практически нет; зато есть множество снимков, на которых он, словно персонаж из прошлого и традициях КПСС, пребывает на сцене в свете прожекторов.

Видимо, ощущение удовлетворения от такой встречи он лично точно испытал. Насчет остальных – большой вопрос.

Пока “проработки вариантов” витают в воздухе, жизнь в Хакасии течёт своим чередом: проблем не убывает, электроснабжение не улучшается, сельское хозяйство страдает, промышленность на издыхании, бюджет тает, а квалифицированные специалисты покидают регион из-за низких зарплат. Но, хотя дела в Хакасии идут не лучшим образом, одно неизменно – у Валентина Коновалова всегда найдётся отличный кадр для фотографий.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

12 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

12 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Иван
2 месяцев назад

Да уже столько таких поручений дано, что пальцев на руках и ногах не хватит. Ну давайте так, про зарплату учителей, чуть ли не увольнением грозил, в итоге все на местах) и таких примеров очень много. Давайте для начала сформируем до конца кабинет министров, а то уже веры совсем нет главе

Соседка
2 месяцев назад

Молодец, Валентин Олегович, мы всей семье за него голосовали, его многие поддерживают в Белом яре и Ирина Ивановна с ним работала и просила его поддержать на выборах, с ними у нас жизнь лучше стала, а вы не завидуйте

Антикоровод
Reply to  Соседка
2 месяцев назад

А что в психушке амнистия?

Образцов
2 месяцев назад

Что хотеть с Петрушки, если он Петрушка? И тем более взять с него нечего. Сущность такая

ЕжуПонятно
2 месяцев назад

На него пора продавать билеты. Гастроли серодомного театра, спектакль “Внимательный слушатель” Два приза “Мы тебе доверяем” и сотни гастролей )))

КабанOff
2 месяцев назад

Вот уж действительно – популист так популист. То ли дело такие, серьезные люди как я

Шмуль
2 месяцев назад

Коновалов народный губернатор, отстаньте от него, дайте спокойно работать. Он не то, что некоторые, кто в Москве месяцами сидит. Лучше пусть тот, кто общается, чем тот, кто разворовать все хочет!

Антикоровод
Reply to  Шмуль
2 месяцев назад

А теперь скажи только честно без воплей и лозунгов,что сделал коровод за 5,5 лет у власти,перерезанные ленточки и лапша не считается

Местный пряник
2 месяцев назад

А где Богдашу потеряли? Его же тема колесить за хлебом-солью или с Майрыховной характерами не сошлись? 🙂

Антикоровод
Reply to  Местный пряник
2 месяцев назад

Говорят богдашка опять портфели продаёт,так что занят аки пчела

Сергей
2 месяцев назад

Всё правильно написали

Антикоровод
2 месяцев назад

Коровод подсвечен прямо как Ленин

12
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x