ДомойОбществоВ Аскизе будут проверять все подворья со скотом

В Аскизе будут проверять все подворья со скотом

-

Для предотвращения распространения узелкового дерматита (ЗУД) среди животных противоэпизоотическая комиссия Хакасии решила обследовать все хозяйства в Аскизе, где держат скот. Всего в Аскизе зарегистрировано более тысячи голов КРС и МРС, сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии.

С 7 февраля специалисты ветеринарной службы, а также приглашенные эксперты из других частей региона будут обходить все домовладения в Аскизе и собирать биологические образцы. В ходе инспекции будут выявлять больных животных и определять зоны дезинфекции.

Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Сергей Труфанов отметил эффективность мер, принятых местными ветеринарными и административными службами для остановки заболевания. В соответствии с правительственным постановлением и ветеринарными нормами было проведено вакцинирование, изъятие зараженных животных и дезинфекция.

Отмечается, что на территории проведено два этапа вакцинации КРС и МРС. Ветеринарная служба республики сообщает, что в феврале 2024 года Хакасия получит дополнительно около 1,5 млн доз вакцины, что позволит провести полную иммунизацию всего восприимчивого поголовья сельскохозяйственных животных республики.

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Иван
2 месяцев назад

О-оперативность. Это прям про наш Минсельхоз

Руслан
2 месяцев назад

Почему нельзя было так провести противоэпизоотические мероприятия в Бограде? Ведь столько здоровых животных уничтожили. Нарушая все законы и ветеринарные правила с пеной у рта уничтожали поголовно. А теперь задумались. Гнать в шею нужно таких не компетентных руководителей!

Светлана
Reply to  Руслан
2 месяцев назад

Все потому, что Минсельхоз и Россельхознадзор Хакасии скрывают …. и незаконно изымают сельскохозяйственных животных. ничтожено уже больше 13000 голов КРС,МРС,свиней.

Пётр
2 месяцев назад

Это просто ужас крс болеет но не весь только не который а как люди будут жить просто уничтожают скот ладно больной а здоровый ?

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x