ДомойОбществоВ Абазе напомнили о правилах спила деревьев в «Абазинском бору»

В Абазе напомнили о правилах спила деревьев в «Абазинском бору»

-

В контексте повышения экологической ответственности населения и сохранения уникальных природных комплексов в Республике Хакасия, актуальным остается вопрос регулирования вырубки деревьев. В связи с этим ресурс Администрации города Абазы напомнил о строгих правилах использования лесных ресурсов в пределах памятника природы регионального значения — «Абазинского бора», утвержденных постановлением правительства от 23 октября 2017 года, №541.

«Абазинский бор» охватывает три лесных массива. Первые два участка, расположенные от улицы Парковой до улицы Осипенко, находятся под опекой Администрации города Абазы и защищены Дирекцией по особо охраняемым природным территориям Республики Хакасия. Лесные насаждения здесь находятся под строгой охраной и любая вырубка без предварительного согласования запрещена. Разрешение на распил валежника можно получить, обратившись в отдел по управлению муниципальным имуществом на улице Ленина.

Третий участок — от улицы Осипенко до ГРП — принадлежит к государственному лесному фонду и подчиняется Абазинскому лесничеству. Здесь заинтересованные стороны могут оформить разрешение на вырубку лесных насаждений, предварительно подав соответствующее заявление и документы в лесничество, расположенное по адресу: г. Абаза, ул. Кедровая, 2а, а также воспользовавшись электронной системой государственных услуг.

Сообщается, что самовольная вырубка деревьев и уничтожение валежника в пределах «Абазинского бора» не допускается и влечет за собой юридическую ответственность. Отдел по управлению муниципальным имуществом МО г. Абаза призывал жителей и гостей города соблюдать установленные законодательством требования по охране природы и использованию лесных ресурсов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x