ДомойПроисшествияРосгвардия в Хакасии за месяц отреагировала на 499 вызовов и пресекла 91...

Росгвардия в Хакасии за месяц отреагировала на 499 вызовов и пресекла 91 правонарушение

-

В первом месяце текущего года сотрудники подразделений вневедомственной охраны Республики Хакасия, подведомственные Росгвардии, отреагировали на 499 вызовов по сигналу «Тревога». В четырёх случаях были успешно предотвращены попытки кражи с охраняемых объектов.

За тот же период времени, во время патрулирования маршрутов и охраны объектов, сотрудниками было прервано 91 правонарушение административного характера. В результате этих действий было задержано десять человек, подозреваемых в совершении преступлений, а также один человек, находившийся в федеральном розыске. В январе наиболее распространёнными причинами для задержания стали мелкое хулиганство, мелкие хищения и состояние алкогольного опьянения в местах общего пользования.

На данный момент под охраной Росгвардии на территории таких городов, как Абакан, Саяногорск, Черногорск, Абаза и Сорск, находятся 1726 офисных зданий и разнообразных учреждений, а также 874 частных квартиры и дома, где хранятся личные вещи граждан. Кроме того, оборудованы системами тревожной сигнализации 79 транспортных единиц, в том числе 40 автомобилей скорой медицинской помощи, 27 машин общественного транспорта, 10 личных авто и 2 школьных автобуса. В скором времени планируется оснастить системами безопасности 30% школьного транспорта по всем населённым пунктам региона.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x