ДомойПроисшествияВ Боградском районе зафиксированы нарушения при убое овец

В Боградском районе зафиксированы нарушения при убое овец

-

Управление Россельхознадзора по Республике Хакасия и смежным территориям получило официальное уведомление от Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона о зафиксированных нарушениях, связанных с убоем овец в Боградском районе. Согласно предоставленной информации, инцидент коснулся деятельности КФХ, находящегося под руководством А.А. Черновой.

В результате проведённой проверки, сотрудниками Управления были выявлены серьёзные недочеты в соблюдении действующих ветеринарных и санитарных нормативов. Указывается, что в процессе убоя овец не были выполнены обязательные процедуры, включая клинический осмотр и ветеринарно-санитарную экспертизу, что несомненно является нарушением федерального законодательства. Факты касаются обработки целого поголовья – 199 голов мелкого рогатого скота.

31 января текущего года руководителю КФХ А.А. Черновой было озвучено предупреждение с указанием на недопустимость игнорирования законодательно установленных требований в части ветеринарного контроля при скотобойне. Этот случай освещает не только конкретное происшествие, но и в целом подчёркивает значимость строгого соблюдения ветеринарных стандартов ради обеспечения безопасности и качества мясной продукции, которая впоследствии поступает на прилавки магазинов и в дома жителей республики.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Оса
2 месяцев назад

Да офигеть просто? Овцы же зудом этим не болеют? Или болеют? Или это не зуд?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x