ДомойОбщество896 льготников из Хакасии в 2023 году воспользовались бесплатным проездом для лечения

896 льготников из Хакасии в 2023 году воспользовались бесплатным проездом для лечения

-

В текущем году в свете предоставления социальных услуг 896 жителей Республики Хакасия, обладающих статусом льготника и правом на федеральные привилегии, успешно воспользовались 2914 электронными проездными документами для совершения поездок в места лечения и возвратных транзитов.

Пресс-служба Отделения Социального фонда России по Республике Хакасия сообщает, что согласно действующему законодательству, льготный проезд предусмотрен для инвалидов, включая несовершеннолетних, а также для ветеранов боевых действий и лиц, пострадавших от радиации, охватывая разнообразные маршруты и виды транспорта, такие как авиационный, железнодорожный и автомобильный.

Отделение Социального фонда России на территории Хакасии предоставляет возможность бесплатного проезда одновременно с получением направления в санаторий или на лечение, что осуществляется через Министерство здравоохранения республики. Льготники получают специальные талоны, которые используются при оформлении проездных документов в кассах станций, а также для резервирования билетов через интернет-сервисы без необходимости посещения касс.

Для заказа билета онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте перевозчика, определить подходящий маршрут, дату отправления, выбрать вагон и место, после чего система предложит воспользоваться льготой Социального фонда. Завершение процесса предполагает ввод данных талона, выданного фондом, паспорта и СНИЛС. При выборе оформления билета непосредственно в кассе достаточно уведомить кассира о льготе и сообщить номер талона.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x