ДомойПроисшествияШесть пожаров в Хакасии за воскресенье: один человек погиб

Шесть пожаров в Хакасии за воскресенье: один человек погиб

-

В минувшее воскресенье жители и спасательные службы Хакасии столкнулись с серией пожаров, которые потребовали незамедлительного реагирования и оперативности. Согласно официальным данным, произошло шесть возгораний, каждое из которых представляет собой отдельный случай с уникальными обстоятельствами и последствиями.

В селе Шира произошло возгорание в частном доме. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений из окон домовладения бил дым. Огнем были охвачены пол и бытовые предметы на кухне на площади в 11 квадратных метров. К сожалению, в ходе тушения пожара был найден мужчина, 1967 года рождения, без признаков жизни. В настоящее время специалисты МЧС и следственные органы проводят работу по выяснению причин возгорания и обстоятельств гибели человека.

В селе Сонское Боградского района случился пожар автомобиля иностранного производства. Огонь затронул площадь в 1 квадратный метр. По предварительной версии, причиной инцидента послужила техническая неисправность транспортного средства.

В столице республики, городе Абакане, небольшое возгорание произошло в одном из кафе. Из-за скопления жировых отложений загорелась вытяжная система, после чего огонь перекинулся на оконный проем. Пожарным удалось ликвидировать пламя, охватившее 2 квадратных метра. Персонал и гости заведения были своевременно эвакуированы и не пострадали.

На трассе Абакан-Ак-Довурак, находящейся в Аскизском районе, загорелся легковой автомобиль. Полное уничтожение машины стало результатом короткого замыкания электропроводки.

В Саяногорске небрежное обращение с печным оборудованием привело к возгоранию в банном комплексе. Пожар распространился на площадь в 18 квадратных метров, но был вовремя локализован.

Отмечен также случай возгорания бытовых отходов, не представляющий значительной угрозы и быстро ликвидированный.

Следует напомнить гражданам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности для предотвращения подобных происшествий в будущем.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x