ДомойКультураХор «Каданс» из Хакасии достиг финала федерального вокального конкурса

Хор «Каданс» из Хакасии достиг финала федерального вокального конкурса

-

Внимание любителей вокального искусства приковано к событию, достойному громких аплодисментов: хор «Каданс», визитная карточка Хакасской республиканской филармонии, продемонстрировал выдающееся мастерство, обеспечив себе место в финале престижного федерального шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!», транслировавшегося на общенациональном канале «Россия-1».

В состав представительниц хакасского коллектива, отметившихся на всероссийском уровне, входят Наталья Гилева, Дарья Белозёрова, Элеонора Зауэр, Арина Милованцева, Татьяна Бизюк, Валерия Ганенко, Екатерина Потылицына, Виктория Хамракулова, Мария Гродникова, Альфия Семёнова, Лада Волкова, Таисия Богатырёва, Дарья Сафонова, Евгения Якубенко, Вера Беленкова и Никита Тихонов, исполнивший сурдоперевод композиций.

В первом выпуске шоу, хор «Каданс» представил аудитории произведение «Русалка» Александра Даргомыжского, получив высокую оценку – 96 баллов из 100 возможных. По итогам выступления, по просьбе судей, хор исполнил ещё одно произведение – песню «Прекрасное далёко» на стихи Юрия Энтина и в музыкальной обработке Евгения Крылатова.

Деятельность хора находится под руководством Марины Штарк, заслуженного работника культуры Хакасии, которая вносит значительный вклад в развитие культурного пространства региона.

Глава Хакасии Валентин Коновалов уже выразил поздравления хору с выходом в финал шоу и пожелал дальнейших творческих достижений. Со своей стороны, мы присоединяемся к этим пожеланиям и с интересом ожидаем предстоящего финала, предвкушая новые высоты, которые, несомненно, покорит хор «Каданс».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Бабуля
2 месяцев назад

Трансляция будет в пятницу, 9-го. И в тот же день большой концерт к 35-летию филармонии в драмтеатре. Так что предстоит вечер искусства для жителей Хакасии!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x